Отдых в России в марте

Отдых в России в марте

После суровой зимы, когда природа просыпается и оживает, так хочется провести несколько дней прекрасного отдыха в кругу близких и родных людей. Чтобы не тратиться на дорогостоящие путевки в теплые страны, можно прекрасно провести время в родной России. Но с чего же начать и куда отправиться, чтобы отдых был не только приятным, но и полезным?

С наступлением марта на севере страны становится уже не так холодно, весна вступает в свои права, а на южных территориях гуляет солнечная и теплая погода, но все же не так и жарко. В такие весенние дни лучшим отдыхом будет экскурсия, и лучше всего для этих целей выбрать северные районы страны. Например, в Архангельске хоть и лежит местами снег, но чувствуется весеннее тепло, поэтому можно насладится последними чарами зимы и просмотреть разные достопримечательности, которые не оставят никого равнодушными.

Прекрасное и позитивное настроение подарит поездка по Золотому Кольцу РФ. Такую поездку можно провести как семьей, так и в кругу друзей. Если сложилось, что отдых проходит в одиночестве, то следует обратиться в агентства, которые предоставляют такие поездки, во время которых можно насладиться экскурсией и при этом узнать много нового о стране и ее героях. Такая поездка будет прекрасным времяпровождением, если на отдых выделено мало времени. Но если в вашем распоряжении несколько дней, то не стоит ломать голову и придумывать чем заняться, а нужно сразу же отправляться в Питер. Этот замечательный город всегда был и будет историческим центром России с прекрасными набережными и удивительными музеями, которые затягивают и так манят каждого гостя Санкт-Петербурга.

Для любителей моря и теплой погоды предоставляется возможность провести время в Крыму или на Кавказском побережье. Конечно, в марте купаться еще рано, но зато можно полюбоваться прекрасной природой и насладиться тишиной и спокойствием, на время забыв про городскую суету.

Но не все время хочется наслаждаться только природой, хочется еще и активного отдыха. Поэтому в таком случае многие отправляются на горнолыжный курорт на Кавказе или Урале. В горах курортный сезон с наступлением весны еще продолжается, поэтому желающих прокатится по горным склонам достаточно много. А что может быть лучше, когда снег еще не сошел, а приятная теплая погода делает отдых еще прекраснее. В Красной Поляне, например, помимо горнолыжного развлечения, существует еще множество различных мест для отдыхающих.

Чтобы после зимы набраться сил и немного поправить здоровье, многие жители и гости страны отдают предпочтение курортам Пятигорска, Кисловодска или Железноводска, где предоставляется полный комплекс оздоровительных процедур, а лечебная программа подбирается каждому посетителю индивидуально. Помимо лечения здесь также можно насладиться красотой природы здешних мест.

Достоинства России можно перечислять бесконечно, ведь страна богата прекрасными местами, где можно не только прекрасно отдохнуть и полюбоваться окружающей средой, но и поправить свое здоровье.

Добавить комментарий