Самые красивые места в России для великолепного отдыха

Для того что бы превосходно отдохнуть и набраться сил и новых впечатлений совершенно необязательно отправляться заграницу. В России громадное количество великолепных, впечатляющих мест, с красивой природой. В пределах России можно увидеть самые разнообразные ущелья, посетить водопады, вскарабкаться на горы и многое другое. Некоторые места имеют настолько большое значение в истории человечества, что занесены в список ЮНЕСКО.

Одно из, пожалуй, наиболее великолепных районов, расположенных в России, которое покоряет своим великолепным видом – это Ленские столбы. Они находятся в Якутии, около всем известной реки Лена. Недалеко от них, все го лишь в 100 километрах находится город Покровск. Это место возникло в результате геологических образований, которые обладают вертикально расположенной креативной, необычной для зрительного восприятия формы.

Они расстилаются вдоль места, которое носит название Приленское плато. Стоит отметить, что в Ленских столбах, которые представляют собой громадный природный парк, очень развит так называемый экологический туризм. Также побывав в этих местах, можно посетить пески – тукуланы или сходить на экскурсию к стоянке первобытных людей. Стоит отметить, что в этом районе были найдены останки таких вымерших животных как мамонт, шерстистый носорог.

Пожалуй, одним из наиболее непревзойденных мест, которые расположены в России можно с уверенностью назвать плато под названием Дивногорье. Оно расположено в Воронежской области, вдоль берега реки под названием Дон. Данное место является заповедным. Плато Дивногорье окружено со всех сторон отложениями, которые относятся к меловому периоду. Они имеют причудливую, по своему внешнему виду, форму.

В данных образованиях в 17 веке были возведены очень красивые, интересного и непревзойденного архитектурного стиля церкви. Любителям горнолыжного отдыха непременно необходимо хотя бы один раз посетить Цейское ущелье. Это одно из наиболее встречающихся в России красивых и в то же время загадочных мест, расположенных в России. Оно находится на территории Северной Осетии, в северной части склонов, которые относятся к центральным районам Кавказа. Данное ущелье по своей форме чем-то визуально напоминает по своей форме подковы.

Кроме того, оно окружено со всех сторон хребтами, которые называются Кальперовский и Цейский. На данном ущелье находится большое количество маршрутов для отдыха туристов и масса альпинистских маршрутов разной сложности прохождения. Это место славится непревзойденной красивой природой, в которую входят леса смешанного типа, альпийские луга, большое количество ледников и вечным белоснежным покровом из снега.