Отдых в России

Россия – очень большая страна, которая отличается не только большим размером и разнообразным рельефом, но еще красивейшими пейзажами и множеством достопримечательностей. Отдых в России можно устроить в любое время года. Многие опытные туристы и путешественники говорят, что на посещение самых известных и интересных мест в России не хватит целой жизни.

Курорты по России зимой

Поклонникам зимнего активного отдыха лучше в первую очередь посетить горнолыжные курорты страны, например, Приэльбрусье, или Домбай, которые расположены на Кавказе. Эти курорты славятся не только катанием на лыжах. Тут можно также попробовать собственные силы в альпинизме, и покататься на сноуборде. Эти местности еще славятся горным и пешим туризмом. Преодоление трудных переходов и активный командный отдых – это все можно получить от горного туризма зимой в России.

Цена затрат на отдых в горах в зимнее время будет зависеть от: места остановки, от приобретенного снаряжения, да и от самого развлечения. К примеру, альпинизм и катание на лыжах считаются дорогими занятиями, однако можно отыскать и более дешевые варианты.

Отдых в России на море

Любителям бархатного песка и горячих лучей солнышка понравится отдых на побережье моря, а в России их, как известно, аж два: Азовское море и Черное море.

Более дорогой отдых в Крыму. Ведь не зря многие цари России отдыхали именно на территории Крыма и строили на побережье Черного моря свои резиденции.

Более дешевый отдых на берегу Азовского моря. Так, например, курорты Анапы – подарят море незабываемых впечатлений не только деткам, но и их родителям. Можно неплохо отдохнуть в Геленджике, а также в Сочи, где расположено большое количество развлекательных аттракционов и парков, и куда приезжают постоянно с гастролями знаменитые артисты и певцы.

Отдых и поход в лесах

Летний отдых можно устроить в лесу и подышать свежим воздухом. Не многие знают о том, какая красивая природа находится на Камчатке, и именно в летнее время. Да и такой вид отдыха будет полезнее и дешевле, чем отдых возле моря.

Достопримечательности России и культурные памятники

Путешествия по знаменитым местам России и культурным памятникам – это бескрайнее удовольствие. Дело в том, что в России насчитывается большое количество таких мест, и это замечательный вариант для тех туристов, которые желают одновременно отдохнуть душой и пополнить собственные знания об культуре России и ее истории.

Чтобы отдых в России был более бюджетный, в первую очередь стоит посетить ближайшие достопримечательности своей местности. Можно без сомнения сказать, что их будет очень много. Этот вид отдыха придет по душе людям, которые любят путешествовать на собственном автомобиле, поскольку поездка на большие расстояния, тем более по России, может выйти в приличную сумму.

Россия – это бескрайние просторы красивейшей природы. Ежегодно на российские курорты приезжает огромное количество туристов с каждого уголка земного шара. Урал, Сибирь, или Алтай – эти места и многие другие заслуживают особого внимания!