Отдых в г. Ростов-на-Дону

Самый первый вопрос, возникающий у туристов — это «Куда сходить?». Предоставляем список наиболее интересных мест г. Ростов-на-Дону.

1. Музей железнодорожной техники с экспозициями на станции Гниловская. Казачий пер. , 44а. Необычное место с большим количеством старых паровозов, поездов и электричек. Есть даже танк. Вы сможете залезть в любой вагон и осмотреться. Будет интересно как детям, так и взрослым.

2. Makaronka. Арт-центр с настоящими произведениями искусства. Все здания и дома рядом украшены не банальными граффити, а очень красивыми рисунками. Обязательно сходите сфотографироваться.

3. Фестиваль косплея «Танибата». Ежегодное мероприятие, проходящее летом. В этом году мероприятие назначено на 9,10 июля. Дом народного творчества на Карла Маркса. Любимые герои из фильмов, сериалов, игр и мультфильмов оживают в эти два дня. Берите фотоаппарат и начинайте охоту на красивый косплей. Будет интересно и детям, поскольку часто делают костюмы из диснеевских мультиков.

4. Цыганское озеро за Таганрогской улицей. Отличное место для пикника или рыбалки. Большая площадь зеленой травки и деревьев. Берите покрывало, вкусные закуски и идите отдыхать.

5. Парк динозавров для деток. Фигуры двигаются и издают звуки;

6. Заброшенный мукомольный завод на Береговой. Немного экстремальный отдых, но боятся нечего.

7. Зоопарк. Да, зоопарки есть везде, но ростовский стоит внимания. Здесь множество животных, в том числе из Красной книги. Есть места для отдыха, пикников, много красивых аллей, лавочек и удовольствий. Окунитесь в детство, зайдя в комнату кривых зеркал.

8. Для любителей прогулки по парку. Парк им. Горького, Революции, Островского, им. Октября. Традиционное место для прогулок не лишено интересных мест. В парке им. Горького расположены сладко пахнущие цветы, переходящие в композиции, а также балкончики с видом на сады. В парке Революции можно оторваться на каруселях. Обязательно прокатитесь! А вот парк Островского знаменит своей небольшой рощей, в которой можно увидеть белочек. Парк им. Октября. Подходит для семейного времяпровождения. Возьмите обязательно хлеб и покормите уточек и чаек.

9. Звездное небо на переулке Соборный и Университетский.

10. Торговый центр «Мега». Шопинг в программе отдыха никогда не будет лишним.

11. Многочисленные статуи, разбросанные по всему городу. Много интересных можно увидеть на Набережной. Металлическое сердце, железный гармонист, два аиста, таблички с надписью «Я люблю Ростов», дерево любви, а также традиционные памятники. А на улице Советской вас ждут фигурки из мультфильма «Простоквашино».

12. Непосредственно сама Набережная. Удобные лавочки с Wi-Fi, близость воды, ходящие теплоходы и милые ресторанчики.

13. Левый берег Дона. Тихое место для двоих;

14. Зеленый остров. Обратно идите пешком по линиям. Вы повстречаете колоритные дома;

Это лишь часть мест для отдыха в городе. Каждая улица имеет свои красоты и свою историю. Просто прогуляйтесь по городу, бесцельно бродя, и вы обязательно наткнетесь на приключение.