Отдых в Калужской области

Иногда хорошо известные места в России могут предстать перед нами в совершенно новом свете. Каждый хотя бы один раз слышал о Калуге и Калужской области, но не все знают, что именно там можно отдохнуть не хуже, чем за рубежом.

Отдых в Калуге имеет множество преимуществ , Одним из которых являются невысокие цены, а отели Калуга не много в чем уступают пятизвездочным отелям Турции и Египта.

Кроме того, если вы не хотите менять климат родных широт на другой, непривычный, Калужская область как нельзя лучше подходит для комфортного отдыха. Именно здесь еще сохранились нетронутые уголки природы, а здешние санатории, дома отдыха и гостиницы Калуги будут рады предоставить вам свои услуги.

Достопримечательности Калужской области

Калужская область может похвастаться множеством достопримечательностей, которые несомненно будет интересны и вам, и вашей семье. Одна из них — монастырь «Оптина пустынь», основанный еще в XIV веке. Монастырь славен своими святыми старцами, мощам которых ежегодно приезжают поклониться тысячи паломников.

Любителей необъяснимого и мистического обязательно заинтересует Чертово городище — место, которое жители Калужской области считают аномальным. Холмы там покрыты растительностью, абсолютно нехарактерной для средней полосы России, а в камнях есть углубления, происхождение которых пока еще не смогли разгадать.

Вы сможете посетить одно из самых живописных мест России — Водопад Радужный, такие уникальные природные объекты, как озеро Ломпадь, Калужско-Алексинском каньон и национальный парк «Угра», а также побывать в крупнейшем музее космонавтики имени Циолковского.