Отдых в Карелии

В этой республике имеется большое количество интересных и впечатляющих памятников, как природного, так и искусственного происхождения. Именно потому, Карелия остается одним из самых популярных туристических направлений в Российской Федерации.

Отдых в Карелии представляет из себя приятное времяпрепровождение для всех членов семьи. Здесь есть возможности для рыбалки, охоты или просто отдыха с семьей или друзьями в уютных гостиницах иди коттеджах. Среди направлений активного отдыха, имеется также возможность сплава на байдарках или специальных плотах.

Любителям культурного отдыха, обязательно понравятся экскурсии на острова Карелии, такие как Валаам, Салавецкія острова, а также Кижи. Все они охраняются государством и входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме этого, архитектурные постройки в Карелию, сами по себе заслуживают пристального внимания, так как являются смешением нескольких архитектурных стилей.

В Республике Карелии есть места, где находятся петроглифы, которые представляют из себя различные картинки и рисунки, выбитые на скалах. Считается, что это одни из самых древних памятников человеческой деятельности.

На территории Карелии в заповедниках туристы могут полюбоваться уникальными растениями, а также понаблюдать за редкими животными в естественной для них среде обитания.